Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Портал Дмитрова

 

Дмитров, Борисоглебский монастырьМы рады приветствовать Вас на сайте, целиком и полностью посвященному городу Дмитрову, городу, основанному Юрием Долгоруким и названным в честь своего сына Всеволода Большое Гнездо. Всеволод был рожден в этих местах и получил при крещении второе имя Дмитрий, отсюда и название города. Славящийся своей историей, сейчас Дмитров входит в Золотое Кольцо России, и известен своими памятниками истории и архитектуры. Город привлекает тысячи туристов по всей России.

На сайте Вы найдете различную по своей специфике информацию, которая ознакомит Вас с Дмитровом. В разделе История Города Вы сможете узнать, что же происходило с древним градом на протяжении многих веков.

Для туристов мы подготовили отдельный раздел по Дмитрову, в котором Вы сможете получить информацию о музеях и памятниках архитектуры - Полезная Информация. Здесь же можно будет узнать время движения поездов, автобусов, время работы различных заведений, что будет полезно и для самих жителей Дмитрова. 

В разделе Достопримечательности будут помещены статьи о жизни города, о его быте и обычаях, а так же памятные места дмитровского края, о которых мы хотим Вам рассказать. 

В разделе Новости Вы сможете узнать обо всех значимых и важных для города событиях.

Изучив наш сайт подробнее, Вы наверняка найдете еще много интересного для себя, особенно если Вам по-настоящему интересен этот замечательный, милый и интересный в культурном и историческом плане город.

Будем вам благодарны, если вы пришлете ваши пожелания и предложения по наполнению портала, по рубрикам которые вы хотели бы увидеть, по информации которую вы хотели бы найти. Письма присылайте на info@dmitrov-city.com. Каждое письмо не останется без внимания. Заранее спасибо.

 

С уважением, администрация портала Dmitrov-City.com

 

Карта города

Карта Дмитрова Уважаемые Гости портала Дмитров Сити! Мы рады предоставить Вам на рассмотрение карту города Дмитрова. Верно говорили древние варяги, бороздя на...

Собор Успения Божьей Матери

Дмитров - Успенский Собор Собор Успения Божьей Матери построен в первой трети XVI века, эпоху возрождения дмитровского удела, входившего в те годы в состав великого...

Дмитров XX век

Современный Дмитров 1900 г. Открылось движение по Савеловской железной дороге. Дмитров приобрел значение центра местных транспортных связей. На реке Яхроме владельцы...

Дмитров: как добраться

Вокзал, Дмитров Из Москвы до Дмитрова немногим более 60 километров. Преодолеть их можно разными способами. Самый популярный из них – на электричке. Все...

Дмитровский район

Дмитровский район Дмитровский район или, как еще его называют, Дмитровский край считается одним из важнейших регионов Подмосковья. Причем как в части экономики, так...

Новости

Бухгалтерский аутсорсинг в Беларуси для российских компаний
Не секрет, что все больше представителей российского бизнеса открывают свои представительства в Белоруссии. Да что там представительства – нередко целые компании меняют собственника. И здесь c приходом в белорусский бизнес россиянина сразу встает вопрос о ведении бухгалтерского учета.
В школах Дмитрова научат гольфу
Ассоциация гольфа России дает старт уникальному проекту: впервые в нашей стране гольфу смогут обучаться ученики самых обычных школ и даже воспитанники детских садов.
Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино
Фестиваль проводится с 2008 года при поддержке администрации города Пушкино и благотворительной помощи меценатов в целях развития и процветания Российской культуры.

Туризм в Дмитрове

Дмитров известен как один из культурных и спортивных центров Подмосковья. В его окрестностях расположены знаменитые курорты Яхрома и Волен, загородные отели, турбазы и дома отдыха. Dmitrov-city.com - ваш гид по «жемчужине» Подмосковья. Портал рассказывает о различных вариантах отдыха в Дмитрове и окрестностях